WEB OFICIAL
¡Mejor precio garantizado!
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2015 JoomlaWorks Ltd.

Ventajas de reservar on-line clique aquí

04.- Botlarga-campuebla-montanejos-rural-spa-balneario-btt

01.- Botromantico-campuebla-montanejos-rural-spa-balneario-btt

06.-Bot-descuento-balneario-montanejos-campuebla

 

 

Programa Días de Campo 2017

VIERNES 5 DE MAYO

Plaza de España:

19:00  Electrronicall.

21:00   The Basement Soundsystem.

23:30  Six Cats.

01:30  Cierre.

Plaza de la Iglesia:

19:00  Visita al museo de etnología (salida desde la Oficina de Turismo)

 

 

SÁBADO 6 DE MAYO 2017

Plaza de España:

10:00  Master Class de Yoga (By Entrenarme).

11:00  Master Class de Zumba (By Entrenarme).

12:00  Concierto – Octava Polar (Sona la Dipu).

13:00  Dj Set German Salazar.

16:00  Concierto – Mediterranean Roots  (Sona la Dipu).

17:00  Dj Set German Salazar.

19:00  Concierto  -  Holy Paul (Sona la Dipu).

20:15  Dj German Salazar.

22:00  Concierto – Holy Paul (Sona la Dipu).

23:15  Dj German Salazar.

00:00  Cierre.

 

Plaza de la Iglesia:

19:00  Visita al Museo de Etnología (salida desde la Oficina de Turismo)

11:00 / 20:00  Creación Gran Mural  Graffiti Días de Campo.

11:00  Pasacalles de Bombos y Tambores de Cirat (salida desde plaza de la Iglesia hasta la Fuente de los Baños).

11:00 / 13:00 Taller Infantil Personaliza tu globo (MC).

11:00 / 12:00 Taller Infantil Pintacaras (MC).

12:00  Pasacalles de Bombos y Tambores de Cirat (salida desde plaza de la Iglesia hasta la Fuente de los Baños).

12:00  Visita al Museo de Etnología (salida desde la Oficina de Turismo).

12:00 Taller Infantil Risoterápia en Inglés (MC).

13:00 Taller Infantil Pintacaras (MC).

13:00  Visita al Museo de Etnología (salida desde la Oficina de Turismo).

14:00 / 15:00 Taller Infantil  Agricultura Ecológica (MC).

14:00 / 16:00 Taller Infantil Decora Tu Maceta (MC).

15:00 / 16:00 Taller Infantil Pintacaras (MC).

16:00 / 17:00 Taller Infantil Decora Tu Mini Tipi (MC).

17:00 Concierto Jazz Fusión Acmé Live en la Iglesia de Montanejos.

17:00 / 18:00 Taller Infantil Pintacaras (MC).

17:00 / 19:00 Taller Infantil Decora Tu Mini Tipi (MC).

19:00  Visita al Museo de Etnología (salida desde la Oficina de Turismo).

19:00 / 20:00 Taller Infantil Pintacaras (MC).

20:00 Cierre

 

Fuente de los Baños:

11:00 / 20:00 Juegos Tradicionales y Talleres Medioambientales.

11:00 AAPAES (en el mirador terraza de la Fuente de los Baños).

11:00 Visita Guiada a la Cueva Negra (salida desde el stand de Máxima en el mirador de la Fuente de los Baños).

12:00 Talleres Infantiles decora tu Visera de “Días de Campo (by Máxima).

12:00 / 16:00 Massage Área.

13:00 Sierra (mirador terraza de la Fuente de los Baños).

15:00 RaretraXXX (mirador terraza de la Fuente de los Baños).

17:30 Sueezo (mirador terraza de la Fuente de los Baños).

18:00 Juego de Cucañas par los Peques.

20:00 Cierre.

 

El Campo, Escenario Milkman:

15:30 Electrronicall.

16:00 Elojet B2B Gregori.

18:00 Abu Sou.

20:00 Mlir.

22:00 Tiago.

00:00 Dekmantel Soundsystem.

02:00 Samo Dj.

04:00 Cierre.

 

El Campo, Escenario Corona:

13:30 Toni Copas.

16:30 Whatever Charles.

18:30 Chrissy.

20:30 Chelis.

22:30 Fonte B2B Sugar Free.

00:30 Acmé Showcase (Sammy Dee & Alex Font).

04:00 Cierre.

 

 

DOMINGO 7 DE MAYO 2017.

Plaza de la Iglesia:

11:00 / 20:00 Feria Productos Autóctonos (ubicado en calle Manuel Pradas)

11:00 / 20:00  Creación 2ª Parte Gran Mural  Graffiti Días de Campo.

11:00 / 13:00 Taller Infantil Personaliza tu Globo (MC).

11:00 / 12:00 Taller Infantil Pintacaras

12:00 Taller Infantil Risoterápia en Inglés (MC).

13:00 Taller Infantil Pintacaras (MC).

13:00  Visita al Museo de Etnología (salida desde la Oficina de Turismo).

14:00 / 15:00 Taller Infantil  Agricultura Ecológica (MC).

14:00 / 16:00 Taller Infantil Decora Tu Maceta (MC).

15:00 / 16:00 Taller Infantil Pintacaras (MC).

16:00 / 17:00 Taller Infantil Decora Tu Mini Tipi (MC).

17:00 / 18:00 Taller Infantil Pintacaras (MC).

17:00 / 19:00 Taller Infantil Decora Tu Mini Tipi (MC).

19:00 / 20:00 Taller Infantil Pintacaras.

20:00 Cierre.

 

Plaza de España:

10:00 Master Class de Yoga (by Entrenarme).

11:00 Master Kangoo Power (by Vanity Fit).

12:00 Concierto Grupo Badlands (Sona la Dipu).

13:00 Dj Set Sebas Ghom.

19:00 Concierto – Candela Roots (Sona la Dipu).

20:00 Dj Set Sebas Ghom.

21:00 Cierre.

 

Fuente de los Baños.

11:00 / 20:00 Juegos Tradicionales y Talleres Medioambientales.

11:00 The Basement Jam (mirador terraza de la Fuente de Baños).

12:00 / 16:00 Massage Área.

12:00 Taller Infantil Decora tu Bolsa de “Días de Campo” (by Máxima).

12:00 Orabich Down Beats  (mirador terraza de la Fuente de Baños).

13.00 Juego de Cucañas para los Pequeños.

16:00 Siervood (mirador terraza de la Fuente de Baños).

20:00 Cierre.

 

El Campo, Escenario Corona:

11:00 AAPAES.

12:00 Pizzicatto.

13:30 Special K Showcase (Pau Pérez, Alber Hi, Alex Font, Felipe Perdomo).

18:00 Five Points.

20:00 Cierre